ООО «Водолей»
Основным видом деятельности компании ООО "Сафари", является продажа продуктов питания, табачных изделий и алкогольной продукцией.
Необходимость внедрения
Из-за увеличения объема продаж и принятия законопроекта № 686588-6 от 3 июля 2015 года «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в части совершенствования учета», руководством компании было принято решение автоматизировать торговую деятельность по средством установки современной информационной системы для управления торговлей, которая способна работать с системой ЕГАИС.
Для реализации поставленных задач руководством было принято решение о внедрении конфигурации «Розница» системы программ «1С:Предпрятие 8». Выбор был обусловлен соответствием функциональных возможностей продукта главной из которых – возможностью взаимодействовать с системой ЕГАИС и совокупной стоимостью владения.
При выборе поставщика услуг по внедрению программного продукта учитывались следующие критерии: известность и репутация поставщика на рынке; опыт работы на рынке предоставления ИТ-услуг. В результате партнером по внедрению программного продукта была выбрана компания «Южная Интеграционная Компания», которая является одним из ведущих поставщиков решений на базе «1С:Предприятие 8» в Ростовской области.
В процессе внедрения специалистами ООО «Южная Интеграционная Компания» был произведен комплекс работы по:
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения;
- Продажа выбранных программных продуктов;
- Доставка программных продуктов в офис заказчика;
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика;
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе;
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ;
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей;
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета;
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков;
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика.
С декабря 2015 года информационная система работает в режиме промышленной эксплуатации. В настоящее время автоматизировано 1 рабочее место. Специалистами ООО «Южная Интеграционная Компания» производится сопровождение информационной системы.
В результате произведенных работ были автоматизированы следующие функции:
- Управление складскими запасами;
- Ценообразование, прайс-листы;
- Анализ продаж ABC/XYZ;
- Учет продаж ТМЦ;
- Взаиморасчеты с покупателями;
- Розничная торговля.
Программа выделяется простотой функциональных возможностей, понятным интерфейсом, взаимодействием с системой ЕГАИС, большим количеством справочников и отчетов, что позволяет максимально отражать и учитывать все торговые операции нашего магазина, оперативно проводить в базе все хозяйственные операции и подготавливать необходимую аналитическую отчетность.
Оценка внедренной информационной системы 1С:Предприятие 8:
- Соответствие потребностям организации – «5»
- Удобство работы с программой – «5»
- Качество работы партнера "1С" ООО «ЮИК» - «5»
Мы удовлетворены выбором программ и выбором обслуживающей компании, выражаем благодарность и желаем в дальнейшем сотрудничать с ООО «Южная Интеграционная Компания».
Рекомендуем компанию «Южная Интеграционная Компания» потенциальным заказчикам на выполнение аналогичных работ как специализированную профессиональную фирму, способную автоматизировать задачи учета и управления на базе программных продуктов «1С» в соответствии с требованиями заказчика и на высоком уровне.