ИП "Шкалдык С.П."
Магазин розничной торговли индивидуального предпринимателя Сергея Петровича занимается продажей кондитерских изделий таких как: халва, козинак из подсолнечника, арахиса и кунжута, щербет, широкий ассортимент глазированных продуктов на основе подсолнечной семечки и орехов.Необходимость развития
В связи с увеличением сети магазинов по продаже кондитерских изделий появилась потребность в автоматизации торговых процессов, руководством магазина было принято решение о необходимости внедрения современной информационной системы для управления торговлей.Для автоматизации торговых операций в нашей организации, а также оперативного ведения учета было принято решение о внедрении конфигурации «Розница» системы программ «1С:Предпрятие 8». Выбор был обусловлен соответствием функциональных возможностей продукта и совокупной стоимостью владения.
Выбор партнера для автоматизации
В качестве партнера по поставке и внедрению информационной системы было выбрано ООО «Южная Интеграционная Компания». Выбор был обусловлен положительными отзывами, обширным опытом реализации проектов по автоматизации учета, положительными рекомендации о работе, широким штатом высококвалифицированных специалистов, способных решать полный спектр задач по автоматизации учета предприятий различных отраслей и любого масштаба бизнеса.Что было сделано
В процессе внедрения специалистами ООО «Южная Интеграционная Компания» был произведен комплекс работ по:
В результате произведенных работ были автоматизированы следующие функции:
Оценка внедренной информационной системы «1С:Розница»
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения;
- Продажа выбранных программных продуктов;
- Доставка программных продуктов в офис заказчика;
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика;
- Доставка программных продуктов в офис заказчика;
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе;
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей;
- Подключение специализированного оборудования;
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятие"
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Обучение в группе в офисе заказчика
В результате произведенных работ были автоматизированы следующие функции:
- Управленческий учет;
- Автоматизировано рабочее место кассира;
- Управление складскими запасами;
- Ценообразование и прайс-листы;
- Взаиморасчеты с покупателями;
- Розничная торговля.;
Результат
Программа выделяется простотой функциональных возможностей, большим количеством справочников и отчетов, что позволяет максимально отражать и учитывать все торговые операции нашего магазина, оперативно проводить в базе все хозяйственные операции и подготавливать необходимую аналитическую отчетность.Оценка внедренной информационной системы «1С:Розница»
- Соответствие потребностям организации - «5»
- Удобство работы с программой - «5»
- Качество работы партнера «1С» ООО «ЮИК» - «5»
Бухгалтерия нашей фирмы выражает благодарность компании «Южная Интеграционная Компания» за помощь в автоматизации ведения бухгалтерского и налогового учета с помощью программного продукта «1С: Бухгалтерия 8»
Руководитель
Шкалдык С.П.